ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1930 г. Женская и мужская дневная одежда

Тридцатые годы привнесли в женскую моду более высокую линию талии, более длинную юбку, более строгий и элегантный силуэт. Популярные фильмы оказали на моду весьма сильное влияние. На даме короткий жакет, прямо свисающий с приподнятых плеч. Жакет лишен карманов и застежки от бедер до талии, зато имеет широкие отвороты-лацканы. Рукава тоже широкие от плеча вниз, но плотно прилегают к запястью. Жакет такого же цвета, как простое платье длиной до середины икры. Прилегающая к голове шляпка совпадает по цвету и игриво наклонена набок.

В тридцатые годы дизайн пиджачного костюма был пересмотрен, ему был придан более сильный, мужественный вид. Линия талии чуть поднялась по сравнению с ее естественным положением, пуговицы и карманы разместились гораздо выше. На рисунке представлен двубортный пиджак с лацканами, которые стали теперь короче, но шире. Плечи обработаны так, что линия плеч увеличилась, а грудь расширилась. Рукава сузились к манжету. Пиджак прилегает к бедрам. Обтягивающие в талии брюки завершались отворотами. В моде ткани в узкую полоску и мелкую клетку.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородКинешма — город в России, административный центр Кинешемского района Ивановской области, крупный порт на Волге....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform